Das sind wir...

Rektorat

Schulleiter

Stefan Hertl

Stellv. Schulleiter

Jürgen Schimpf

SekretariatSandra Ruoff
HausmeisterFrank Haas
SchulsozialarbeitChristel Bahnmüller-Luft
Lars Luft

Lehrer/innen und Klassen

Homepage der Klasse 7b
Zur Homepage der Klasse 7b

Klassenlehrer/in bzw.
Lerngruppenleiter/in 
Klasse bzw. Lerngruppe
Frau Buchfink Juniorklasse
Frau BauerKlasse 1a
Frau EbertKlasse 1b
Frau HauberKlasse 2a
Frau SchobertKlasse 2b
Frau RuoffKlasse 3a
Frau HollsteinKlasse 3b
Frau VöhringerKlasse 4a
Frau KrebsKlasse 4b
Frau Knauer-SmirekLerngruppe 5a
Frau BalzLerngruppe 5b
Außenklasse der KGHFrau Glatzel / Frau Engels
Herr KuhnLerngruppe 6a
Frau Dengler Lerngruppe 6b
Frau SteinhäuserLerngruppe 6c
Herr MohrLerngruppe 7a
Herr TeichertLerngruppe 7b
Frau MorgensternLerngruppe 8a
Frau LienbacherLerngruppe 8b
Frau ZeitschelLerngruppe 8c
Frau GewitschLerngruppe 9a
Herr SchäferLerngruppe 9b
Fachlehrer/innen Fach
Frau BächleMathematik, Sport
Frau BanMathematik, NWA
Frau BeckSport, Textiles Werken
Herr BuckTechnik, Sport
Frau DethloffSport, Textiles Werken, indiv.Förderung 
Herr GärtnerMathematik, Deutsch, Sport
Herr Gentsch (Pfarrer)Religion (ev)
Frau GlatzelSonderpädagogik
Herr Grimm (Pfarrer)Religion (ev)
Herr HertlMathematik, Sport, Berufsorientierung
Frau HoffarthDeutsch, Mathematik, Englisch
Frau KammererSport, Textiles Werken, Kunst, ITG
Frau KozelDeutsch, Religion (ev), Kunst
Herr LanfermannTechnik, Sport, Kunst
Frau LichterIndiv. Förderung
Frau MoritzSonderpädagogik
Frau NeumannSport, Textiles Werken, BNT
Frau NiebertMathematik, Deutsch, indiv. Förderung
Frau OelkrugTextiles Werken, Hauswirtschaft, Musik, BNT
Frau Pfitzer (Pfarrerin)Religion (ev)
Frau PosseltDeutsch, Religion (rk)
Frau SorrentinoGeschichte, Musik
Herr SchimpfInformatik, Wirtschaftslehre, Geschichte
Frau StirmlingerSonderpädagogik

EMail-Kontakte im Schuljahr 17/18

Hertl
Stefan
hertl@sd.rt.schule-bw.de
Schimpf
Jürgen
schimpf@sd.rt.schule-bw.de
Bächle
Hanna
baechle@sd.rt.schule-bw.de
Balz
Caroline
balz@sd.rt.schule-bw.de
Ban
Sigrid
ban@sd.rt.schule-bw.de
Beck
Helga
beck@sd.rt.schule-bw.de
Buck
Daniel
buck@sd.rt.schule-bw.de
Dengler
Carina
dengler@sd.rt.schule-bw.de
Gärtner
Harald
gaertner@sd.rt.schule-bw.de
Gerhauser
Leonie
gerhauser@sd.rt.schule-bw.de
Gewitsch
Friederike
gewitsch@sd.rt.schule-bw.de
Hoffarth
Melanie
hoffarth@sd.rt.schule-bw.de
Kammerer
Cara
kammerer@sd.rt.schule-bw.de
Knauer-Smirek
Karin
knauer-smirek@sd.rt.schule-bw.de
Kozel
Kathrin
kozel@sd.rt.schule-bw.de
Kuhn
Jochen
kuhn@sd.rt.schule-bw.de
Lanfermann
Philipp
lanfermann@sd.rt.schule-bw.de
Lienbacher
Yvonne
lienbacher@sd.rt.schule-bw.de
Morgenstern
Nina
morgenstern@sd.rt.schule-bw.de
Mohr
Jonathan
mohr@sd.rt.schule-bw.de
Neumann
Sabine
neumann@sd.rt.schule-bw.de
Oelkrug
Christine
oelkrug@sd.rt.schule-bw.de
Pfitzer
Katja
pfitzer@sd.rt.schule-bw.de
Posselt
Catherina
posselt@sd.rt.schule-bw.de
Schäfer
Kevin
schaefer@sd.rt.schule-bw.de
Steinhäuser
Beate
steinhaeuser@sd.rt.schule-bw.de
Teichert
Niklas
teichert@sd.rt.schule-bw.de
Zeitschel
Isabel
zeitschel@sd.rt.schule-bw.de

Schülersprecher/in

Robin Müller
Leyla Köse

Elternbeirat

Frau Stahl

Elternbeiratsvorsitzende
Tel. (07123) 20 65 10

ellen-stahl(_AT_)online.de

Frau Barbosa-Basto

Stellvertretende Elternbeiratsvorsitzende

Anmeldung